Асфальтирование 2022

Правление СПК «Восход» планирует обустроить асфальт на оставшихся пока без асфальта улицах нашего СПК.

План работ:

Удаление растительности, выравнивание дорог, подсыпка асфальтовой крошкой.

Проливка битумной эмульсией основания перед укладкой асфальта.

Укладка асфальта толщиной 5 см.

Подсыпка обочин асфальтной крошкой.

Ямочный ремонт.

 

Во время проведения работ местами будет перекрыт проезд. Правление будет информировать какие улицы, когда будут перекрываться. Прошу относится с пониманием, не скандалить. Не оставлять на проезжей части никаких транспортных средств. Временно парковать свои авто на гостевых парковках.

В конце Орехового тупика владельцам участков 63, 51, 56 необходимо убрать растительность там, где сейчас нет асфальтной крошки. В Тупике Медвежий угол асфальт пройдет только до места складирования гравия.

Заезды в ворота и входы в калитки на отдельные участки могут быть обустроены одновременно с укладкой асфальта по желанию владельцев участков. Такие работы оплачиваются владельцами этих участков дополнительно по договоренности с Подрядчиком.

Члены кооператива, до сих пор не оплатившие целевой взнос на ремонт и строительство дорог, должны это сделать в ближайшее время.

В Процессе выбора подрядчика были запрошены коммерческие предложения от 8 потенциальных подрядчиков. Цена за метр квадратный включает в себя все вышеперечисленные работы и варьируется от 740 до 1750 рублей.

Коммерческие предложения.

 

В процессе принятия решения учитывались не только финансовые аспекты, но и примеры работ Подрядчиков. Если у кого-то есть информация о том, кто может сделать этот объем работ выгоднее, прошу сообщить сегодня. Обращаю внимание на то, что оплата только по безналичному расчету по факту выполненных работ.

 

 

С Уважением Куцевалова Н.Н.

27.05.2022г.