Информация для должников

Уважаемые собственники земельных участков СПК "Восход".
Приближаются долгожданные новогодние праздники, полные надежд на самое лучшее для каждого из нас.
Правление СПК " Восход"  напоминает Вам о старой доброй традиции встречать Новый год без долгов.
Завершился трехлетний судебный процесс по взысканию задолженности (по оплате за: электроэнергию с учётом потерь, членских взносов, целевых взносов на строительство дорог и пени) с должника, который был уверен в отсутствии у него такой обязанности.
Однако Московский городской суд, Апелляционный и Кассационный суды в своих решениях признали обязанность ответчика погасить задолженность. Кроме того взысканы пени по ст.395 ГКРФ в виде неосновательного обогащения, судебные издержки по оплате услуг представителя и государственная пошлина. А ведь этих расходов можно было избежать добровольно погасив задолженность...
Судебные приставы уже взыскали более половины суммы задолженности и средства поступили на расчетный счëт СПК "Восход" в декабре этого года.
Приятно осознавать, что большинство садоводов в нашем посёлке являются добросовестными плательщиками. Им приятно жить в благоустраиваемом посёлке и они ценят работу Правления.
А тех, кто не оплачивает взносы своевременно, в основном удаётся убедить проводя разъяснительную работу. Ведь судебные взыскания отнимают много средств, времени и сил у каждой из сторон.
Если у Вас еще есть сомнения в наличии у каждого из нас обязанности по внесению коммунальных платежей, предлагаем Вам ознакомиться с решением Апелляционного суда.

Ознакомиться с делом можно на сайте Мосгорсуда.